Приморский край
Ваш регион Приморский край?

Кратковременные отключения трансляции в Приморском крае

РТРС минимизирует влияние солнечной интерференции на прием телерадиосигнала

В России начинается период осенней солнечной интерференции. Это сезонное явление, когда Солнце, спутник связи и приемная антенна наземного ретранслятора выстраиваются на одной линии. Солнце, мощный источник радиосигнала, оказавшись ровно позади спутника связи, «глушит» теле- и радиосигнал земных вещателей. При этом могут возникать помехи в приеме телерадиосигналов.

РТРС использует технические возможности для минимизации пагубного влияния интерференции на качество и стабильность принимаемых телерадиоканалов телерадиослушателями. Для спутников связи, находящихся в различной орбитальной позиции, время солнечной интерференции различно. Современные технологии позволяют рассчитать точное время начала и окончания солнечной интерференции для каждой конкретной станции с точностью до минуты. Поэтому в период действия солнечной интерференции на основном спутнике связи филиалы РТРС переходят на прием резервного сигнала со спутников непосредственного вещания (пакеты программ «Триколор» и «НТВ-ПЛЮС») и из состава пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс).

Благодаря надежной работе современного оборудования РТРС большинство телезрителей России из года в год не замечают интерференцию.

В Приморском крае осенняя интерференция будет наблюдаться с 28 сентября по 23 октября.

Программа Период интерференции Время интерференции (местное)
Цифровое эфирное вещание 30.09.17-23.10.17 с 15:14 до 16:17
максимальная продолжительность 
24 мин в сутки
Первый мультиплекс, второй мультиплекс
Аналоговое эфирное телевещание
НТВ,  ТВ-Центр
Россия-24 05.10.17-19.10.17 с 15:19 до 16:12
максимальная продолжительность 
12 мин в сутки
Аналоговое эфирное телевещание 30.09.17-20.10.17 с 11:52 до 12:54
максимальная продолжительность 
10 мин в сутки
1канал, Россия-1, Россия-Культура, Матч ТВ, Санкт-Петербург
Аналоговое эфирное радиовещание
Радио России, Маяк
Вести ФМ 28.09.17-20.10.17 с 14:48 до 15:56
максимальная продолжительность 
10 мин в сутки

Плановые кратковременные отключения в связи с техническими работами

 Пункт вещания Дата Канал Время
Авангард 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Алексей-Никольское 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Анисимовка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Антоновка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Анучино 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Ариадное 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Арсеньев 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Арсеньев 15-16.10.2017 РТРС-2 20:00-05:00
Арсеньев 15-16.10.2017 Первый канал 20:00-05:45
Арсеньев 15-16.10.2017 Россия-1 20:00-05:45
Арсеньев 02.10.2017 ОТВ Прим 02:00-10:00
Арсеньев 18.10.2017 ОТВ Прим 02:00-10:00
Арсеньев 15-16.10.2017 Радио России  22:56-06:00
Артем 02.10.2017 ОТВ Прим 02:00-10:00
Артем 18.10.2017 СТС 02:00-10:00
Артем 18.10.2017 ОТВ Прим 02:00-10:00
Артем 18.10.2017 ТНТ 03:00-12:00
Артём 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Артём 15-16.10.2017 РТРС-2 20:00-05:00
Архиповка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Ауровка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Барабаш-Левада 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Беневское 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Березовка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Богополь 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Богуславка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Валентин 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Варпаховка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Вассиановка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Верхняя Бреевка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Веселый 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Веселый Яр 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Виноградовка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Владивосток 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Владивосток 15.10.2017 РТРС-2 20:00-23:59
Владивосток 15-16.10.2017 Первый канал 20:00-05:45
Владивосток 15-16.10.2017 Россия-1 20:00-05:45
Владивосток 15-16.10.2017 5 канал 20:00-05:45
Владивосток 17-18.10.2017 Россия-К 23:29-09:59
Владивосток 18.10.2017 Россия-24 02:00-10:00
Владивосток 18.10.2017 ТВ Центр 02:00-12:00
Владивосток 02.10.2017 ОТВ Прим 05:00-10:00
Владивосток 17-18.10.2017 СТС 18:00-02:00
Владивосток 17-18.10.2017 ТНТ 20:00-09:00
Владивосток 17-18.10.2017 Домашний 18:00-02:00
Владивосток 18.10.2017 РБК 02:00-10:00
Владивосток 18.10.2017 ОТВ Прим 05:00-10:00
Владивосток 18.10.2017 ТВ3 02:00-14:00
Владивосток 18.10.2017 Пятница 02:00-14:00
Владивосток 18.10.2017 ЮТВ 02:00-10:00
Владивосток 18.10.2017 Ren 02:00-10:00
Владивосток 18.10.2017 Disney 02:00-10:00
Владивосток 18.10.2017 Звезда 02:00-10:00
Владивосток 15-16.10.2017 Маяк 20:00-06:00
Владивосток 15-16.10.2017 Радио России 22:56-06:00
Владивосток 15-16.10.2017 Вести Фм 22:00-06:00
Владивосток 15-16.10.2017 Радио России  22:56-06:00
Владивосток 15-16.10.2017 Вести ФМ 22:00-06:00
Владивосток 15-16.10.2017 Маяк 20:00-06:00
Владивосток 18.10.2017 DFM 02:00-10:00
Владивосток 18.10.2017 Хит ФМ 02:00-10:00
Владивосток 18.10.2017 Русское Радио 02:00-10:00
Владивосток  18.10.2017 НТВ 02:00-10:00
Владивосток  18.10.2017 Матч ТВ 02:00-05:00
Владивосток (Чукотская) 02.10.2017 ОТВ Прим 02:00-10:00
Владивосток (Чукотская) 18.10.2017 ОТВ Прим 02:00-10:00
Восток 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Вострецово 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Высокогорск 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Глазковка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Глазовка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Глубинное 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Глуховка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Горнореченский 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Горный 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Дальнегорск 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Дальнегорск 15-16.10.2017 Первый канал 20:00-05:45
Дальнегорск 15-16.10.2017 Россия-1 20:00-05:45
Дальнегорск 15-16.10.2017 Россия-1 20:00-05:45
Дальнегорск 02.10.2017 ОТВ Прим 02:00-10:00
Дальнегорск 18.10.2017 ОТВ Прим 02:00-10:00
Дальнегорск 15-16.10.2017 Радио России  22:56-06:00
Дальнереченск 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Дальнереченск  15-16.10.2017 Первый канал 20:00-05:45
Дальнереченск  15-16.10.2017 Россия-1 20:00-05:45
Дальнереченск  15-16.10.2017 Радио России  22:56-06:00
Данильченково 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Дворянка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Де-Фриз 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Де-Фриз 02.10.2017 ОТВ Прим 02:00-10:00
Де-Фриз 18.10.2017 ОТВ Прим 02:00-10:00
Духовское 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Екатериновка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Заветное 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Заметное 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Занадворовка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Зарубино 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Зеркальное 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Зимники 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Измайлиха 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Изюбриное 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Ильмаковка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Кавалерово 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Каменка, Дальнегорский р-н 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Каменка, Чугуевский р-н 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Камень-Рыболов 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Камень-Рыболов 18.10.2017 Матч ТВ 02:00-10:00
Камышовое 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Кировский 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Кишиневка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Кокшаровка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Комиссарово 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Кондратеновка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Корсаковка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Корфовка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Красный Яр 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Кроуновка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Крыловка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Лазо 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Ленино 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Лесогорье 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Лесозаводск 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Лиственное 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Любитовка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Ляличи 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Маргаритово 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Мельничное 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Меркушевка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Милоградово 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Михайловка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Многоудобное 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Молчановка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Монакино 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Муравейка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Находка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Находка 15-16.10.2017 РТРС-2 20:00-05:00
Находка 15-16.10.2017 Первый канал 20:00-05:45
Находка 15-16.10.2017 Россия-1 20:00-05:45
Находка 15-16.10.2017 5 канал 20:00-05:45
Находка 18.10.2017 НТВ 02:00-10:00
Находка 18.10.2017 ТВ Центр 02:00-12:00
Находка 02.10.2017 ОТВ Прим 02:00-10:00
Находка 18.10.2017 ТНТ 02:00-14:00
Находка 18.10.2017 Ren 02:00-10:00
Находка 18.10.2017 ТВ3 02:00-14:00
Находка 18.10.2017 Домашний 02:00-10:00
Находка 18.10.2017 СТС 02:00-10:00
Находка 18.10.2017 ОТВ Прим 02:00-10:00
Находка 18.10.2017 ЮТВ 02:00-10:00
Находка 18.10.2017 Че 02:00-10:00
Находка 18.10.2017 Пятница 02:00-14:00
Находка 18.10.2017 ТНТ4-Комеди ТВ 02:00-10:00
Находка 15-16.10.2017 Радио России  22:56-06:00
Находка 16.10.2017 Европа Плюс 02:00-09:00
Находка мыс Астафьева 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Нижние Лужки 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Николо-Львовское 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Новогеоргиевка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Новожатково 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Новожатково 15-16.10.2017 Первый канал 20:00-05:45
Новожатково 15-16.10.2017 Россия-1 20:00-05:45
Новожатково 15-16.10.2017 Россия-1 20:00-05:45
Новожатково 15-16.10.2017 Радио России  22:56-06:00
Новонежино 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Новониколаевка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Новоселище 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Озерное 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Ольга 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Ольга Узкое место 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Орехово 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Отрадное 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Павловка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Партизанск 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Партизанск 02.10.2017 ОТВ Прим 02:00-10:00
Партизанск 18.10.2017 ОТВ Прим 02:00-10:00
Партизанск 03.10.2017 Радио Любовь 01:00-10:00
Партизанск  15-16.10.2017 Первый канал 20:00-05:45
Партизанск  15-16.10.2017 Россия-1 20:00-05:45
Первомайское-Рассказово 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Пластун 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Пограничный 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Полтавка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Поляны 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Посьет 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Преображение 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Пуциловка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Раздольное 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Романовский Ключ 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Ромны 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Рубиновка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Рудная Пристань 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Русский о-в  15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Самарка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Светлогорье 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Сергеевка, Партизанский р-н 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Сергеевка, Пограничный р-н 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Сержантово 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Синегорье 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Слинкино 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Смоляниново 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Соболиный 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Сокольчи 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Софье-Алексеевское 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Спасск-Дальний 18.10.2017 ТНТ 02:00-14:00
Старая Каменка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Староварваровка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Стеклозаводской 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Стеклянуха 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Тамга 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Тарасовка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Терней 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Терней ПМК 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Тигровой 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Углекаменск 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Улитовка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Уссурийск 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Уссурийск 15-16.10.2017 РТРС-2 20:00-05:00
Уссурийск 15-16.10.2017 5 канал 20:00-05:45
Уссурийск 18.10.2017 НТВ 02:00-10:00
Уссурийск 18.10.2017 Матч ТВ 02:00-10:00
Уссурийск 18.10.2017 ТВ Центр 02:00-12:00
Уссурийск 02.10.2017 ОТВ Прим 02:00-10:00
Уссурийск 17-18.10.2017 ТНТ 20:00-09:00
Уссурийск 18.10.2017 СТС LOVE 02:00-10:00
Уссурийск 18.10.2017 Телемикс 02:00-10:00
Уссурийск 18.10.2017 Домашний 02:00-10:00
Уссурийск 18.10.2017 СТС 02:00-10:00
Уссурийск 18.10.2017 ОТВ Прим 02:00-10:00
Уссурийск 18.10.2017 Ren 02:00-10:00
Уссурийск 18.10.2017 Пятница 02:00-14:00
Уссурийск 18.10.2017 ТНТ4-Комеди ТВ 02:00-14:00
Уссурийск 18.10.2017 Че 02:00-10:00
Уссурийск 18.10.2017 Disney 02:00-10:00
Уссурийск 18.10.2017 Муз 02:00-10:00
Уссурийск 18.10.2017 Звезда 02:00-10:00
Уссурийск 18.10.2017 Европа Плюс 04:00-10:00
Уссурийск 18.10.2017 Наше Радио 02:00-11:00
Уссурийск 18.10.2017 Радио Дача 02:00-11:00
Уссурийск  15-16.10.2017 Первый канал 20:00-05:45
Уссурийск  15-16.10.2017 Россия-1 20:00-05:45
Уссурийск  15-16.10.2017 Радио России  22:56-06:00
Устиновка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Фадеевка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Филипповка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Фокино 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Фокино 17-18.10.2017 Россия-К 23:29-09:59
Фурманово 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Хасан 02.10.2017 ОТВ Прим 02:00-10:00
Хасан 18.10.2017 ОТВ Прим 02:00-10:00
Хмельницкое 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Хмыловка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Хороль 17-18.10.2017 Россия-К 23:29-09:59
Центральное 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Цуканово 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Черноручье 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Чернятино 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Чистоводное 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Чкаловское 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Чкаловское 15-16.10.2017 Первый канал 20:00-05:45
Чкаловское 15-16.10.2017 Россия-1 20:00-05:45
Чкаловское 15-16.10.2017 Радио России  22:56-06:00
Чугуевка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Шкотово 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Штыково 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Шумный 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Яковлевка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Яконовка 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Ярославский 17-18.10.2017 Россия-К 23:29-09:59
Ясное 15.10.2017 РТРС-1 20:00-23:59
Ошибка в тексте